Памятка для родителей по безопасности дорожного движения

Памятка для родителей "Правила поведения на остановках"

Памятка для родителей "Правила перевозки детей в автомобиле"

Памятка "Опасные сумерки"

Некоторые ошибки, допускаемые при обучении детей Правилам дорожного движения

Ознакомление дошкольников с правилами дорожного движения

ПДД в детском саду

Памятка по ПДД и безопасности на дорогах

Картотека игр по ПДД

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научится важнейшим правилам дорожного движения и научится важнейшим правилам поведения на дороге.

Пешеходы – это самая незащищённая категория участников движения. Только в минувшем году в стране было совершено 72 тысячи наездов на пешеходов, это составляет более трети от общего числа ДТП. Каждый тринадцатый пострадавший в ДТП – это по-прежнему ребёнок. Поэтому родителям следует позаботиться о дополнительных мерах безопасности.

Поэтому родителям следует позаботиться о дополнительных мерах безопасности. Используйте светоотражающие элементы на своей и  детской одежде. Фликер – не просто блестящий значок, делающий пешехода заметным. Он формирует определённую психологию, призывающую человека быть осторожным. Ведь даже цвет одежды влияет на безопасность. Для пешехода очень важно быть (видным). Большинство наездов транспорта на пешеходов происходят именно из-за действий такого пешехода-невидимки, происходят столкновения транспорта или наезды его на различные препятствия. При движении с ближним светом фар водитель замечает пешехода со светоотражающим элементом с расстояния 130 – 140 метров, когда без него – в лучшем случае с расстояния 25 – 40 метров. При движении с дальним светом он заметит пешехода на расстоянии до 400 метров.

Уважаемые родители!

Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей!

Осторожно - ГОРКА!

Уважаемые родители!  Зимняя пора - прекрасна, конечно, трудно усидеть дома, ведь зимой можно придумать столько интересного: строить ледяные замки, играть в снежки, кататься на лыжах и санках. Однако, чтобы Ваше праздничное настроение не омрачила беда, нужно помнить нехитрые, но важные правила о том, как нужно вести себя во время зимних прогулок вместе с детьми.

Вот они:

1. Переходить проезжую часть необходимо очень осторожно, не торопясь и внимательно глядя по сторонам. Зимняя дорога, особенно обледеневшая, таит опасности и для водителей, и для пешеходов.

2. Очень опасно кататься на санках и лыжах со склонов и горок, находящихся вблизи дороги: запросто можно угодить под колёса автомобиля. Городская елка, парк или просто двор – лучшие места для отдыха.

3. Особенно внимательным нужно быть в снегопад. Водитель с трудом видит проезжую часть перед собой и может сбить неожиданно появившегося пешехода.

Соблюдайте эти правила и пусть ваши каникулы пройдут весело и с пользой!