Приложение 3 к Постановлению Администрации Конаковского района от 13.12.2009г. № 1531

1. Настоящий порядок предусматривает процедуру оформления и размер родительской платы для отдельных категорий граждан.

2. В муниципальных дошкольных учреждениях и учреждения дополнительного образования не взимается родительская плата со следующих категорий граждан:

- с родителей (законных представителей), имеющим детей дошкольного возраста, у которых по заключению медицинских учреждений выявлены ограниченные возможности здоровья (дети-инвалиды);

- с законных представителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

3. В муниципальных дошкольных учреждениях и учреждениях дополнительного образования родительская плата в размере 50% от установленной постановлением Администрации Конаковского района взимается со следующих категорий граждан:

- с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей;

- с родителей - студентов (если оба являются таковыми);

- за посещение второго ребенка при одновременном посещении дошкольного учреждения двух детей из одной семьи;

- при посещении ребенком второго музыкального отделения (при посещении учреждения дополнительного образования).

4. В муниципальных дошкольных учреждениях и учреждениях дополнительного образования родительская плата в размере 25% от установленной постановлением Администрации Конаковского района взимается со следующих категорий граждан:

- с родителей-инвалидов первой группы;

- с одинокого родителя (т.е. родителя, не состоящего с зарегистрированном браке);

- семьям, потерявши кормильца.

5. Уменьшение размера родительской платы за содержание ребенка в учреждении ежегодно предоставляется приказом руководителя учреждения на основании заявления родителя (законного представителя).

6. К заявлению родитель (законный представитель) прилагает документы, подтверждающие наличие права на уменьшение размера родительской платы согласно Перечню.

Перечень документов, подтверждающих основание для уменьшения размера родительской платы в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Конаковского района

Перечень категорий граждан

Перечень документов

Периодичность предоставления

1

Родители, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья и туберкулезной интоксикацией

Справка медицинского учреждения установленной формы, подтверждающая наличие заболевания

2

Законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Копия документа, удостоверяющего личность, копия документа, подтверждающего опекунство

При приеме в учреждение,

3

Родители, имеющие 3-х и более детей

Свидетельство о рождении всех детей, справка с места жительства о составе семьи, на детей старше 16 лет - справку в места учебы

4

Родители-инвалиды 1-ой группы

Копия документа, удостоверяющего личность, копия удостоверения, подтверждающего инвалидность

5

Одинокий родитель

Копия документа, удостоверяющего личность, копия свидетельства о рождении ребенка, справка территориального отдела социальной защиты населения Конаковского района о получении пособия на ребенка как одинокий родитель

6

Семь, потерявшие кормильца

Копия документа, удостоверяющего личность, копия документа, подтверждающего потерю кормильца, копия свидетельства о рождении

7

Семьи, где родители являются студентами

Копия документа, удостоверяющего личность, справка из учебного заведения, где обучаются родители, копия свидетельства о рождении

8

Семьи, где два ребенка посещают одно дошкольное учреждение

Копии свидетельств о рождении на каждого ребенка, справка с места жительства

9

Семьи, где дети посещают два и более музыкальных отделения

Копия свидетельства о рождении, справка с места жительства

При приеме в учреждение, далее - ежегодно

7. Уменьшение размера родительской платы производиться со дня написания одним из родителей заявления и согласно приложенных документов. Отсутствие полного пакета документов является основанием для отказа в уменьшении размера родительской платы.

8. В течение 14 дней после прекращения оснований для уменьшения размера родительской платы родитель (законный представитель) должен уведомить об этом учреждение.

9. Родителям (законным представителям), имеющим право на уменьшение размера родительской платы по нескольким основаниям, уменьшение размера производиться по одному из оснований по их выбору.

10. При посещении ребенком различных профилей обучения в учреждении дополнительного образования плата взимается за каждое отделение в размерах, установленных настоящим Положением.

11. Учреждение в праве производить проверку оснований уменьшения размера родительской платы за содержание ребенка в учреждении.

12. Финансирование затрат на содержание детей в учреждениях, для которых уменьшен размер родительской платы, осуществляется за свет средств бюджета Конаковского района.

13. Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в дошкольных учреждениях Конаковского района осуществляется в соответствии с порядком, установленным статьей 52.2. Закона Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1.

В соответствии с Уставом Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №1 д.Вахонино стипендии воспитанникам (обучающимся) не предоставляются

В соответствии с Уставом МБДОУ детского сада № 1 д.Вахонино общежития, интерната нет. Иные виды материальной поддержки обучающимся не предоставляются

Трудоустройство выпускников после окончания МБДОУ детского сада №1 д.Вахонино не предусмотрено